Участок станков с ЧПУ

Пресс координатно-просечный револьверный ТР9 DURMA.

Высококачественное оборудование с прочным, выровненным каркасом. При производстве координатно – пробивных станков применяются высокоточные системы гидравлики Bosch-Rexroth HNC-100, надежнейшие и чуткие сервоприводы SIEMENS. ЧПУ осуществляется посредством SINUMERIK 840 DI — также новейшей технологии SIEMENS.

Координатно-пробивной пресс производит пробивку и вырубку отверстий в листах металла толщиной примерно до 6 миллиметров, к тому же, пробивной пресс может производить обработку уже готового изделия с самой высокой степенью точности.

Качество прессов Durma гарантирует самую высокую точность при изготовлении изделий и имеет невероятную производительность до 800 ударов/мин. поэтому они могут быть использованы при изготовлении серии небольших деталей.

Пресс пробивной координатный DURMA ТР9 наиболее эффективен в производстве большого объема деталей, но он может быть использован и при изготовлении небольшой партии деталей.

На станке могут быть обработаны листы малых, а также средних и крупных габаритных размеров. Пресс предназначен для чеканки, пробивки отверстий, формовки, роликовой отрезки и т.д.

Пресс для гибки металла DURMA.

Это самое современное гидравлическое оборудование в сфере металлообработки. С помощью гидравлического гибочного пресса DURMA стала возможной работа с изделиями повышенной степени сложности.

Благодаря контроллерам типа CNC от известной швейцарской фирмы Cybelec снято ограничение по сложности изделий.

Ленточнопильный станок DURMA HB-S 280

Преимуществом ленточных пил HB-S (DCB-S) является возможность прямой и криволинейной резки материала.

Двусторонний подающий механизм обеспечивает высокую точность и качество резки.

Ленточными пилами HB-S (DCB-S) можно резать любые материалы, но обычно их применяют для резки металлов.

Станки этой серии хорошо справляются и с мягкими медными и алюминиевыми сплавами, и с самыми прочными нержавеющими сталями.

Благодаря поворотным тискам, а также возможности поворота плеча пилы, полотно можно резать под различными углами.

Прецизионные токарные станки с ЧПУ FEELER мод. FTC-20/FTC-20L

Последнее поколение металлообрабатывающего оборудования.

Они обеспечивают эффективные режимы обработки, высокую точность позиционирования, надежность и обладают высокотехнологичными решениями в конструкции и компоновке.

Станки оснащаются высокоскоростными шпинделями, позволяющими удалять большие припуски (частота вращения достигает 20000 об/мин), жесткими направляющими из износоустойчивых материалов, обеспечивающими низкий коэффициент трения, обработка ведется с большими подачами — до 20000 мм/мин.

Станок фрезерный с ЧПУ VMP 40A

Станки серии VMP были разработаны на базе уже существующих моделей вертикально-фрезерных станков FEELER, в которые были интегрированы инновационные технологии и технические особенности.

Использование шпинделей с высокой жесткостью увеличивает производительность обработки. Запатентованная компанией FEELER конструкция шпинделя, увеличивает точность обработки и срок его эксплуатации.

Серия VMP — это хорошо продуманный продукт со множеством встроенных функций, идеально подходящий как для прецизионной обработки деталей, так и для изготовления пресс-форм, который в разы повысит производительность производства.

Качество производимой продукции основано на конструктивных особенностях данного станка.

С целью выявления элементов конструкции, испытывающих повышенное напряжение в процессе работы, с целью увеличения их прочности и жесткости, станок на этапе разработки и проектирования проходит анализ по методу конечных элементов (NASTAR Finite Element Analysis).

Массивная станина станка, изготовленная из модифицированного чугуна марки Механит.

А-образное основание колонны совмещено с массивной фундаментной плитой, что определяет жесткость и прочность конструкции.

В станке, по всем осям, используются приводы FANUC. Мощные серво-моторы по осям X/Y/Z позволяют производить быстрые перемещения со скоростью до 40 м/мин.

Приводы передают вращение при помощи жесткой муфты на ШВП, которые выполнены по классу точности C3, обеспечивая перемещение с высокими скоростями и необходимую точность позиционирования. FEELER использует ШВП высочайшего качества от проверенных производителей, таких как HIWIN, THK.